Не забудет народ - победитель безымянных Героев своих. - 3 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Не забудет народ - победитель безымянных Героев своих.

День Неизвестного солдата – это дата, которая объединяет память обо всех защитниках Родины, погибших или пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Тех, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Все они – герои своей страны, поэтому важно бережно хранить эти страницы нашей славной истории и передавать их от поколения к поколению. Сегодня библиотекари Верхососенской и Вышнетуровецкой сельских библиотек Головина О. В. и Никулина И. П. приняли участие в митингах, приуроченных к 3 декабря, памятной дате – Дню Неизвестного солдата, проведённых в сельских поселениях. В память обо всех неизвестных солдатах, которые погибли в боях, защищая Родину, была объявлена минута молчания. Завершились митинги церемонией возложения цветов к памятным знакам. В этот день мы чтим память тех, кто ценой своей жизни выполнил свой долг перед Родиной, вспоминаем обо всех безвестно павших на полях сражений.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин