Неповторимый талант России - 7 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Неповторимый талант России

К 105-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (1918-2008), российского писателя, драматурга, публициста, общественного деятеля, в центральной библиотеке начала работу книжная выставка «Личность. Творчество. Время». Александр Солженицын является одной из ключевых фигур XX века. Он провёл в лагерях ГУЛАГа восемь лет, получил Нобелевскую премию по литературе, первым из советских писателей заговорил о репрессиях и правдиво рассказал читателям о ГУЛАГе. В СССР произведения Солженицына запрещали, а сейчас они входят в школьную программу. Выставка предлагает возможность познакомиться с самыми известными произведениями писателя: «Архипелаг Гулаг», «В круге первом», «Раковый корпус», «Матрёнин двор», «Один день Ивана Денисовича» и многие другие. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин