07 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в "Теме дня"– краевед, член Союза российских писателей, директор Покровской центральной районной библиотеки им. С. Н. Оловенникова Александр Полынкин. В нашем эфире он побывал перед презентацией очередного тома из серии "Золотые звезды Орловщины" в Орловском Военно-историческом музее. Совсем недавно Александр Михайлович завершил свой самый большой и протяженный по времени издательский проект, посвященный людям ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 83 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Для студентов Покровского техникума методистом Покровской библиотеки Татьяной Луниной 6 декабря был проведен мастер-класс по изготовлению текстильных игрушек на ёлку. Девушки легко освоили нехитрую технологию и, вот, у каждой на ладошке яркая птичка.

Эти игрушки также будут представлены на благотворительной ярмарке, которая состоится 23 декабря в Центральном доме культуры Покровского района. ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

К 105-летию со дня рождения Александра Исаевича Солженицына (1918-2008), российского писателя, драматурга, публициста, общественного деятеля, в центральной библиотеке начала работу книжная выставка «Личность. Творчество. Время». Александр Солженицын является одной из ключевых фигур XX века. Он провёл в лагерях ГУЛАГа восемь лет, получил Нобелевскую премию по литературе, первым из советских пи ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Эта памятная дата посвящена Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и кавалерам ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Покровская детская библиотека предлагает вашему вниманию серию «Детям о Великой Отечественной войне». Она адресована дошкольникам и младшим школьникам. В нее вошли произведения Николая Внуков ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)