Нескучное лето Вышнетуровецкой сельской библиотеки - 10 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Нескучное лето Вышнетуровецкой сельской библиотеки

В дни летних школьных каникул Вышнетуровецкая сельская библиотека гостеприимно распахнула свои двери для юных читателей. И вопреки расхожему мнению, что лето – мёртвый сезон для библиотечного учреждения, летняя пора для сельской библиотеки стала по-настоящему горячей. Никулина Ирина Петровна активно сотрудничает с Трудкинской средней общеобразовательной школой. Для каждого библиотекаря лето – это уникальная возможность создания для детей ярких, красочных, познавательных и интересных мероприятий в первый месяц школьных каникул.

Оформлена книжная выставка «Чтобы летом не скучать, выбирай, что почитать», на которой представлены книги на любой вкус: о космосе, о природе, сказки, приключения.

Каждый год шестого июня, в день рождения великого поэта Александра Пушкина, Россия празднует Пушкинский день. Эту традицию поддерживают сотрудники всех библиотек Покровского района, и в этом году своих читателей Ирина Петровна пригласила на поэтический час «К Пушкину через время и пространство».

К 350-летию со дня рождения последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского Петра I подготовлен час интересного сообщения «Великий реформатор». Библиотекарь познакомила с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота.

Много чудесных стран на Земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина. Ко Дню России подготовлена и проведена патриотическая экспозиция «Отечество моё – Россия».
Никулина И. П. старается сделать всё для того, чтобы каждое её библиотечное мероприятие стало событием, чтобы читатели приобщались к чтению лучшей литературы, развивали свои творческие способности, чтобы каждый посетитель библиотеки получил заряд бодрости и надежды.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин