Нет группы риска – рискуют все. - 1 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Нет группы риска – рискуют все.

Нет группы риска – рискуют все.1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

В Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Против зла все вместе», на которой представлены книги по наркомании, СПИДу, памятки о путях заражения ВИЧ – инфекцией и её профилактике. Проведён библиографический обзор. Сегодня в мире нет лекарств от этой болезни. Единственное, чем каждый из нас может себя уберечь от неё – это наши знания об этой болезни и безопасное поведение. Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён. Книги содержат важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике и расскажут о важнейшей проблеме XXI века.Каждый человек на планете подвергается всё возрастающему риску заражения ВИЧ. Получив сегодня достоверную информацию об этом заболевании, воспользуйтесь ею, чтобы защитить себя. Только Вы сами, а не кто-то другой, должны сделать выбор. СПИД сегодня – это не что-то далекое, которое тебя никогда не коснется, а грозная реальность наших дней. Мы – хозяева своей судьбы!

В это день принято прикреплять всем людям красные ленточки в знак солидарности с теми, кто болен этой страшной болезнью. Красная ленточка - это символ памяти о людях, которых унёс СПИД, символ борьбы со СПИДом, это символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, символ протеста против дискриминации ВИЧ-инфицированных людей.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин