01 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Есть имена, и есть такие даты…Литературный календарь и календарь знаменательных дат на декабрь  ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Нет группы риска – рискуют все.1 декабря – всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день учреждён с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

В Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Против зла все вместе», на которой представлены книги по наркомании, СПИДу, памя ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря – День воинской славы России. День победы русской эскадры под командованием П. С. Нахимова над турецкой эскадрой у мыса Синоп (1853 год).

Для России не страшен опаснейший враг:
он отведает пушек с геройских бортов,
он вкусит, что такое Андреевский флаг —
славный символ великих её моряков!
Да, не просто за землю и честь постоять
в окружении ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Имя замечательного автора, одного из любимых детских писателей – Виктора Юзефовича Драгунского (1 декабря 1913 г. - 6 мая 1972 г.), хорошо известно детям. Этот удивительный человек написал для детей много добрых, забавных и поучительных историй. С 1959 года Драгунский пишет весёлые рассказы про Дениса Кораблёва под общим названием «Денискины рассказы». Самые разные случаи происходили с ... Читать дальше »