Удивительный мир рассказов Виктора Драгунского. - 1 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Удивительный мир рассказов Виктора Драгунского.

Имя замечательного автора, одного из любимых детских писателей – Виктора Юзефовича Драгунского (1 декабря 1913 г. - 6 мая 1972 г.), хорошо известно детям. Этот удивительный человек написал для детей много добрых, забавных и поучительных историй. С 1959 года Драгунский пишет весёлые рассказы про Дениса Кораблёва под общим названием «Денискины рассказы». Самые разные случаи происходили с главным героем Драгунского: и с вышки в воду он прыгал, и на сцене выступал, и в аварию вместе с папой попал. Некоторые из этих случаев происходили на самом деле – не с Дениской Кораблёвым, а с Дениской Драгунским – сыном писателя. Рассказы о Дениске переведены на многие языки мира, даже на японский.

Приходите в Покровскую детскую библиотеку, читайте и перечитывайте, смейтесь и огорчайтесь, переживайте вместе с героями рассказов Виктора Драгунского. А это и есть главное, для чего писатель создаёт свои книги!

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 181 | Добавил: Полынкин