Нет на свете мудрее профессии - 2 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Нет на свете мудрее профессии

В рамках этого события в Покровской библиотеке оформлена постоянно действующая развёрнутая книжная выставка «Весь этот мир творит Учитель». Учителя и наставники — это основа любого общества. Какие нравственные основы заложит, каким навыкам обучит учитель своего ученика, таким будет ученик. Образование в жизни общества всегда было значимо: оно развивало экономику государств, воспитывало культуру поведения людей. Каждый из нас на протяжении всей жизни с теплотой вспоминает своего любимого учителя. Цель Года – возродить престиж профессии педагога, поднять её на качественно новый уровень, признать особый статус педагогических работников и наставников.

В разделах выставки «Уроки для учителей», «Учитель на страницах книг», «Учитель стал писателем» представлена литература, которая содержит биографию и труды известных деятелей педагогики: таких, как В. А. Сухомлинский, К. Д. Ушинский, А. С. Макаренко, Д. С. Лихачев, Я. Корчак. Можно прочитать книги, раскрывающие образ учителя в художественной литературе русских писателей. Также, здесь можно найти произведения, затрагивающие разнообразные педагогические вопросы о том, как растить ребёнка, как приучать его к труду, о его воспитании и обучении, о становлении гражданина.

Выставка будет интересна и познавательна для широкого круга читателей и будет работать до конца текущего года.
Уважаемые читатели! Приходите в библиотеку, читайте, узнавайте новое!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 210 | Добавил: Полынкин