Новинки краеведения. - 16 Декабря 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Новинки краеведения.

Дорогие друзья! Краеведческий фонд Покровской детской библиотеки пополнился новинкой. Это сборник избранных стихотворений русского советского поэта Анатолия Степановича Шиляева (1938-1987), члена Союза писателей СССР. Его творчество неразрывно связано с Россией и родной Орловщиной. Все радости и горести отчего края проходят через сердце поэта. Лиричны, наполнены живыми красками, запахами и звуками стихотворения об орловской природе, о героической истории нашего народа, о любви, о смысле жизни.
Шиляев, А.
Над Русской равниной: избранные стихотворения / Анатолий Шиляев. – Орёл: Вешние воды, 2018. - 376 с.: ил.
Книга Анатолия Шиляева, члена Союза писателей СССР, вышла в свет к его 80-летию в издательстве «Вешние воды» при поддержке Правительства Орловской области. В сборник вошли стихотворения из поэтических книг «Глубина сердца», «Русская равнина», «Высокие деревья», «Движение», «Зелёный берег», «Свет Родины». Там же можно найти стихи, написанные поэтом в последние годы жизни и ранее не публиковавшиеся. Редактор-составитель издания — дочь поэта, член СП РФ Е. А. Машукова.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин