Осень жизни, как и осень года... - 26 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Осень жизни, как и осень года...

В преддверии Дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, в центральной и детской библиотеках оформлены книжные выставки. День пожилых людей — это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. Это чистый и светлый праздник наших родителей, бабушек и дедушек.

На книжной выставке - инсталляции «Года — не беда, коль душа молода» представлена литература о здоровом образе жизни, долголетии, правильном питании, художественная литература и поэзия Л. Рубальской. В разделе «Я на пенсии сижу, время зря не провожу!» можно почитать книги по рукоделию и другим занятиям для души, также представлены поделки наших читателей. Книжная выставка будет интересна не только людям преклонного возраста, но и тем, кто их очень любит, заботится и хочет узнать о них больше.

В детской библиотеке работает книжная выставка «Бабули и дедули в детской литературе». Бабушки и дедушки появляются в детских книгах, как рассказчики невероятных историй и как люди, готовые понять и поддержать ребёнка в любых ситуациях. Из первых бабушкиных сказок мы узнаём о том, как добро побеждает зло, а по дедушкиным рассказам учимся отваге, мужеству. Когда мы становимся взрослыми, в их добрых сердцах мы черпаем понимание и вдохновение, находим поддержку и любовь. На выставке предлагаются книги, которые будут интересны и детям, и взрослым.

Выставки продолжат свою работу до середины октября. Приглашаем посетить наши выставки!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 197 | Добавил: Полынкин