Ощутите радость общения - 22 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ощутите радость общения

В Дросковской сельской библиотеке работает тематическая выставка «Широкая Масленица», проведён час полезных советов «Пальчики оближешь». Светлана Александровна рассказала о появлении древнего и веселого обычая – Масленицы. Масленица - один из самых любимых праздников русского народа, самый весёлый, разгульный, старинный славянский праздник проводов зимы. Масленица не проходит без забав, гуляний, без игр и конкурсов. Присутствующие узнали о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. С помощью выставки читатели библиотеки смогут узнать о традициях, обычаях празднования Масленицы, а также о том, как подготовить себя к Великому посту.

Ко Дню всех влюблённых в библиотеке подготовлена темптическая выставка «Когда любовь растопит мир земной», проведён обзор. Это самый романтичный праздник, который отмечают во всём мире. Книги о самом романтическом чувстве – любви есть в каждой библиотеке нашей системы. Читатели могут познакомиться с произведениями – вечной классикой романтического жанра: Маргарет Митчелл «Унесённые ветром», В. Гюго «Собор Парижской Богоматери», А. Грин «Алые паруса», И. Тургенев «Первая любовь» и другими, а также с современными романами о любви русских и зарубежных писателей. С сентиментальными романами мы уносимся в мир, где царит любовь и понимание. Пусть эта любовь не всегда взаимна, но она прекрасна и таинственна. Благодаря таким романам, мы можем мечтать и о принце на белом коне, и о чистой детской любви. Приглашаем всех желающих окунуться в «мир грёз и шарма» и почитать понравившуюся вам книгу!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин