Отец – это звучит гордо! (16 октября – День отца в России). - 14 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отец – это звучит гордо! (16 октября – День отца в России).

В России, начиная с 2021 года, отмечается важный семейный праздник – День отца, официально установленный Указом Президента РФ «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей». Дата его празднования – третье воскресенье октября. До этого времени свой «официальный» день был только у российских мам, он отмечается в последнее воскресенье ноября, начиная с 1998 года. А вот День отца до 2021 года не имел официального статуса, хотя инициативы об учреждении такого праздника звучали не раз.

К этой дате Покровская библиотека предлагает своим юным читателям детские художественные произведения отечественных авторов: «Денискины рассказы» В. Драгунского, «Как папа был маленьким» А. Раскина, «Мой добрый папа» В. Голявкина, «Папамамалогия» Г. Остера, «Мы играли в паповоз» А. Усачева, и много других стихов и рассказов о любимом папе. Рекомендуем прочитать!

Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин