14 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Международный день сельских женщин отмечается ежегодно 15 октября. В 2022 году праздник проходит в 15-й раз и напоминает нам, насколько многим общество обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.
Сельские женщины часто стоят во главе семьи. Они ведут учёт запасов на зиму, присматривают за домашней живностью, растят детей и учат их заниматься сельским хозяйством. Таким труженицам и посвящён ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

15 октября родился Илья Арнольдович Ильф (15 октября 1897 г. - 13 апреля 1937 г.), русский советский писатель, драматург и сценарист, фотограф, журналист. Значительная часть художественной прозы была написана Ильфом в соавторстве с Евгением Петровым, в том числе романы «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок», книга «Одноэтажная Америка», ряд киносценариев, повести, оч ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

55 лет назад, 15 октября 1967 года был открыт историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане в Волгограде.
 Во время Великой Отечественной войны в дни Сталинградской битвы (1942-1943) на Мамаевом кургане, находящемся в центральной части Волгограда (с 1925 по 1961 год — Сталинград), шли упорные бои, особенно в сентябре 1942 года — январе 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Кто-то учит нас и просит
Постигать и мерить.