Певец русских просторов. - 14 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Певец русских просторов.

Кто-то учит нас и просит
Постигать и мерить.
Не губить пришли мы в мире,
А любить и верить!
С.А. Есенин
Сергей Александрович Есенин – известный русский поэт, лирик. Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Он сумел «открыть» красоту родной природы, взять за душу. Его ёмкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие. Читательская любовь к Есенину велика.

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка, приуроченная ко дню рождения поэта, проведён обзор. На выставке можно познакомиться с различными изданиями произведений поэта. Стоит только произнести это имя, и в памяти мгновенно всплывают любимые строки его стихов. Одна строчка тянет за собой другую, третью... Воистину народный, любимый, удивительно чистый и русский поэт.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 194 | Добавил: Полынкин