«Отечество моё – Россия!» - 10 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Отечество моё – Россия!»

Так назывался познавательный час для воспитанников летнего оздоровительного лагеря Покровской СОШ.
Совместное мероприятие Покровской библиотеки и ТИК Покровского района состоялось накануне Дня России в рамках работы клуба «Патриоты».
Об истории праздника, об официальных и неофициальных символах России, многонациональности нашей страны и о государственном устройстве, рассказала ребятам председатель ТИК Покровского района Надежда Воробьёва.
Мультфильм о государственных символах России, о городах и исторических событиях нашей страны продолжил информационную программу.
О книжной выставке «Здесь Родины моей начало» рассказала ребятам методист Покровской библиотеки Татьяна Лунина. На выставке представлены красиво иллюстрированные издания, рассказывающие о достопримечательностях, природных богатствах, о замечательных россиянах, о богатых культурных традициях России.
Продолжилась встреча в сквере, где ребята соревновались в знании русских пословиц, разгадывании ребусов и проявили себя в спортивных состязаниях. Победила дружба и отличное настроение!

Категория: Последние события | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин