Отечество он славил и любил... - 3 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отечество он славил и любил...

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В этот знаменательный день на всей территории России проводятся мероприятия, концерты, семинары, театральные постановки! Цель всех библиотечных мероприятий -приобщать учащихся к миру поэзии А.С. Пушкина, учить понимать её значимость для России, гордиться Пушкиным, удивляться ему, читать, заучивать наизусть, осознавать, что «Пушкин – это наше всё…» Посредством лирики Пушкина учить передавать слушателям живую мысль в прочувствованных образах, воздействовать на ум, чувства зрителей, быть понятным, впечатляющим, убедительным. Мы должны воспитывать нравственно-эстетические, патриотические чувства; формировать познавательный интерес и любовь к прекрасному, вечному; развивать творческую активность учащихся. Пушкинский день в библиотеках Покровской библиотечной сети отмечают очень по-разному, но одинаково трепетно, с уважением и любовью к Поэту. Юные читатели узнают о жизненном и творческом пути поэта, познакомятся с интересными фактами его биографии. Дружно и весело ребята вспомнят сказки Пушкина, участвуя в литературных играх «По пушкинской тропе» и др. Дети всегда хорошо знают сказки всеми любимого поэта, и правильно отвечают на все вопросы. Будут проведены обзоры разнообразных книжных выставок, на которых представлены издания произведений А. С. Пушкина – сказки, стихи, проза.

В Покровской библиотеке работает книжная выставка " Как вечно пушкинское слово...". Выставка будет интересна широкому кругу читателей – школьникам, учителям литературы, любителям творчества А.С. Пушкина.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин