Отечество он славил и любил - 6 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отечество он славил и любил

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В Пушкинский день России в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Произведения А. С. Пушкина мы впервые слышим в самом раннем детстве и ещё не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена книжно - иллюстративная выставка "Я в гости к Пушкину спешу", проведён обзор.Представленные книги помогут погрузиться в пушкинский мир.

Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки провела литературное путешествие «На сказочной поляне» к 224-летию со дня рождения поэта. Она познакомила ребят с жизнью и творчеством А. С. Пушкина. Подростки поучаствовали в конкурсах по произведениям классика. Читали стихи, поэмы, сказки. Одного из учащихся 8 класса Перехоженской школы особенно заинтересовали драматические произведения Пушкина. В библиотеке работает книжная выставка «Пушкинский день России».

Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого поэта. Уже при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин