06 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наша читательница и жительница посёлка Покровское, Мелихова Людмила Алексеевна подарила библиотеке детские книги, издания по искусству. В текущем году они уже поступят в книжный фонд библиотек района. От имени всех читателей мы благодарим Людмилу Алексеевну за замечательный подарок!

Акция «Подари книгу библиотеке» продолжается. Если у Вас есть дома прочитанные книги в хорошем сос ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке дети совершили сказочное путешествие по произведениям А. С. Пушкина & ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 157 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

В пушкинском празднике «Путешествие в Лукоморье», который состоялся 6 июня в Покровской библиотеке, приняли участие воспитанники летней оздоровительной площадки Покровского лицея. Библиограф Христофорова Е. Л. напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, отдельные сюжеты пушкинских сказок. Добрые, весёлые и поучительные, они на долгие годы становятся нашими друзьями и советчи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

В Пушкинский день России в библиотеках Покровского района проведён комплекс мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. Произведения А. С. Пушкина мы впервые слышим в самом раннем детстве и ещё не умея читать, уже повторяем наизусть строчки его сказок. Невозможн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Орловского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» о реализации при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проекта «Все краски войны, Донбасс» (далее — проект), посвящённого популяризации общности истории и культурно-нравственных ценностей народов Донбасса и России, посредством современного искусства.

Основной ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)