Отечество он славил и любил - 6 Июня 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Отечество он славил и любил

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Ежегодно Пушкинский день в России проходит в лирическом настроении. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке дети совершили сказочное путешествие по произведениям А. С. Пушкина "У Лукоморья". Библиотекарь Никулина И. П. познакомила присутствующих с биографией поэта. дети называли героев сказок, отвечали на вопросы викторины, применяли пословицы к произведениям поэта, читали наизусть стихотворения.

Учащиеся Берёзовской школы вместе с библиотекарем сельской библиотеки Черкасовой Е. А. путешествовали по страницам любимых книг великого русского поэта. Активно отгадывали загадки и кроссворды.

В Пушкинский день России и День русского языка внимание читателей во всех библиотеках привлекли книжные выставки, в которых представлены издания великого поэта, писателя, драматурга и книги, популяризирующие в познавательном форме изучение русского языка. В этот день в библиотеках прозвучали стихотворения А. С. Пушкина.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин