Пасха радостью богата! - 18 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Пасха радостью богата!

На Пасхальной неделе в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые одному из главных весенних праздников. Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли люди обращают к духовно-нравственным заветам, которые учат любить, быть милосердными, отзывчивыми и добрыми.

На землю сходит светлый праздник Пасхи,
Волшебнее любой волшебной сказки,
Чудеснее любых земных чудес:
Христос воскрес!
Воистину воскрес!

В Липовецком СДК проведён тематический вечер «Праздничная палитра Пасхи». Оформлена книжная выставка, проведён обзор. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих с обычаями и традициями Пасхи, предложила старинные и новые рецепты пасхальных блюд, способы окрашивания важного религиозного символа – пасхального яйца, а также рецепты пасхальных куличей и кексов, которые можно приготовить на праздничный стол. Зав. клубом Данилова Е. В. поделилась своим рецептом кулича. Гости мероприятия приняли участие в различных конкурсах. Закончилось мероприятие чаепитием с куличами и сладостями. Праздник оставил у гостей приятные впечатления и радостное настроение.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 93 | Добавил: Полынкин