18 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.
В 1962 году, когда заметно вырос книжный фонд Дросковской библиотеки, и изменились потребности читателей, пришла потребность в строительстве нового, уже отдельного здания библиотеки. Занялся этим вопросом Иван Григорьевич ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля – День воинской славы России - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).
История России начитывает более тысячи лет, и только триста из них были мирными, остальные семьсот приходятся на военное время. Чтобы мирно жить и трудиться, народам, населявшим Русь, необходимо было постоянно заботиться о своей без ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

На Пасхальной неделе в библиотеках МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» прошли мероприятия, посвящённые одному из главных весенних праздников. Светлое Христово Воскресение – самый почитаемый и радостный праздник церковного календаря, который символизирует обновление и спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом и тьмой. В этот день все мысли лю ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 101 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)