Павел Якушкин. 200 лет с русским народом. - 11 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Павел Якушкин. 200 лет с русским народом.

В Покровской библиотеке уже второй месяц работает тематическая книжная выставка «Собиратель народной словесности», посвящённая нашему знаменитому земляку. Вниманию пользователей представлены книги о жизни и творчестве П. Якушкина, его сочинения. Выставка была дополнена газетными статьями: Михаил Коньшин. Хождение в народ («Орловская правда») и Александр Полынкин. Бессребреник и странник («Орловский вестник»). Статьи посвящены жизни и творчеству Павла Якушкина и приурочены к 200-летнему юбилею одного из первых в России профессиональных собирателей фольклора, этнографа и писателя; открытию мемориальной доски в честь П. И. Якушкина в Покровском районе.

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 624 | Добавил: Полынкин