11 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

11 февраля 2022 года в Покровской библиотеке прошла встреча депутата Орловского областного Совета народных депутатов, члена комитета по промышленности, жилищно – коммунальному хозяйству и транспорту Фрайды Руслана Викторовича с постоянными читателями. В текущем году Руслан Викторович по наказам избирателей выделит денежные средства на пополнение книжного фонда Покровской библиотеки. Он сказал, что библиотека имеет огромное социальное значение для человека. Люди сегодня возвращаются в библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

В Покровской библиотеке уже второй месяц работает тематическая книжная выставка «Собиратель народной словесности», посвящённая нашему знаменитому земляку. Вниманию пользователей представлены книги о жизни и творчестве П. Якушкина, его сочинения. Выставка была дополнена газетными статьями: Михаил Коньшин. Хождение в народ («Орловская правда») и Александр Полынкин. Бессребреник и странник («Орловский вестник»). Статьи посвящены жизни и творчеству Павла Якушкина и приурочены к 200-летнему юбилею одного из первых в России ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 626 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля – день освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
Средь куначенских трав,
липовецких берёз
отголоски войны
до сих пор не забыты ... Читать дальше »