Встреча с депутатом - 11 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Встреча с депутатом

11 февраля 2022 года в Покровской библиотеке прошла встреча депутата Орловского областного Совета народных депутатов, члена комитета по промышленности, жилищно – коммунальному хозяйству и транспорту Фрайды Руслана Викторовича с постоянными читателями. В текущем году Руслан Викторович по наказам избирателей выделит денежные средства на пополнение книжного фонда Покровской библиотеки. Он сказал, что библиотека имеет огромное социальное значение для человека. Люди сегодня возвращаются в библиотеки. И кто бы, что не говорил, никакие современные технологии не могут заметить бумажной книги в воспитании и развитии человека. Р. Фрайда передал в дар библиотеке две книги своего отца, известного орловского писателя – афориста, Виктора Фрайды: «Блаженны чистые сердцем…», «Вначале было слово». Это книги с тематическими подборками афоризмов. Директор библиотеки А. М. Полынкин подарил почётному гостю свою книгу «Золотые звёзды Орловщины». Коллектив библиотеки будет и дальше продолжать плодотворное сотрудничество с Русланом Викторовичем. Одна из самых активных читателей, Г. Л. Андрейченкова, пожертвовала книги из своей личной библиотеки. К сожалению, сегодня практически все районные библиотеки сталкиваются с нехваткой новых книг. Хочется верить, что переданные в дар книги будут полезны как взрослым, так юным посетителям нашей библиотеки. Недаром книгу называют пищей для ума и души человека!

Категория: Последние события | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин