Писатель доброй мечты - 16 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Писатель доброй мечты

К 85-летию со дня рождения русского писателя, педагога Владислава Петровича Крапивина (1938-2020) в детской библиотеке оформлена книжная выставка «Если видеть мечту умеешь».

Владислав Крапивин — автор замечательных книг для детей и подростков. На книжной выставке представлены книги о дружбе, взаимопомощи, ответственности, о настоящих друзьях, которые никогда не предадут, а придут на помощь в трудную минуту. А ещё - эти книги о приключениях, мечтах и фантазиях, о мальчишках, которые живут дальними странствиями и новыми открытиями. В своих произведениях Крапивин создал легко узнаваемый образ подростка: его мальчишки — «мятежники, повстанцы, защитники, воины, романтики». Они отличаются нравственной чистотой, справедливостью, обостренным чувством собственного достоинства.

Приглашаем наших читателей – детей и взрослых на выставку - просмотр книжных изданий писателя Владислава Крапивина!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин