Подружись с книгами Бориса Житкова. - 29 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Подружись с книгами Бориса Житкова.

В 2022 году отмечалось 140 лет со дня рождения замечательного детского писателя Бориса Степановича Житкова. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. к юбилею писателя оформила тематическую книжно - иллюстративную выставку. Борис Житков - известный писатель, прозаик, исследователь. Автор 192 произведений, среди которых приключенческие рассказы, повести и романы. Книги писателя Бориса Житкова лучше всех описывают многообразие жизни животных, взрослых и детей. Его герои на собственном примере учат различать добро и зло и сделать правильный выбор в жизни. Рассказы писателя написаны на доступном языке, поэтому понятны даже маленьким детям, только-только начинающим познавать, что такое красота родной речи, честность, любовь к природе. Рекомендуем прочитать!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин