29 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Учреждён этот праздник был в 1978 году 10-й сессией Ассамблеи межправительственной морской консультативной организации. День моря призван напомнить об опасности, угрожающей внутренним и внешним морям, исходящую в основном от людей. Цель Всемирного дня моря — привлечь внимание международной общественности к тому, какой невосполнимый ущерб морями океанам наносят перелов рыбы, загрязнение водоёмов и г ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

«Самое дорогое у человека - это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, смог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному в мире - борьбе за освобождение человечества». Николай Островский.
 Николай Островский – русский ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

Прежде всего, он известен как автор одного из величайших произведений мировой литературы - романа «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский».
(29 сентября 1547 г. - 22 апреля 1616 г.)
 Сервантес родился в Алькала-де-Энарес (Испания), в бедной дворянской семье. В молодые годы он служил в армии, отличился в морском сражении при Лепанто, закончившемся победой христиан. На пути до ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 166 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)

В сентябре в Дросковской сельской библиотеке работали книжные выставки различной тематики, проведены обзоры: «Из года год, из класса в класс ведёт неслышно время нас» (Ко Дню знаний), «Штурман книжных морей» (К 140-летию со дня рождения Б. Житкова), «Только небо в заревых багрянцах отразило пролитую кровь» (К 200-летию Отечественной войны 1812 года), «История рус ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2022 | Комментарии (0)