Подвигу народа жить в веках - 21 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Подвигу народа жить в веках

Великая Отечественная война 1941-1945, Афганская война – одни из самых трагически-страшных страниц нашей истории, которые нам ярко демонстрируют боль всего народа, а вместе с ней и Великое Мужество, и Героизм.

В Дросковской сельской библиотеке оформлены книжные выставки, проведены обзоры: «Есть дата в снежном феврале» (К 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков), «На афганской выжженной земле» (Ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества).
Библиотекарь Шипулина С. А. рассказала об историческом прошлом нашей Родины, о тех страницах Великой Отечественной Войны, которые мы не вправе забывать. Это победа наших дедов и прадедов, поистине суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом людей была спасена наша Отчизна.

Незаживающая рана – Афганистан, трагическая страница нашей истории для тех, кто потерял близких, для тех, чья юность оказалась опалённой войной и жарким афганским солнцем. Война давно закончилась, но боль утрат – это живая боль, она на всю оставшуюся жизнь. 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. К этой дате в библиотеке с. Дросково оформлена книжная выставка, на которой представлена литература, отражающая боевое прошлое тех, кто до конца выполнил свой интернациональный долг.

У времени есть своя память — история. И поэтому, нельзя забывать о человеческих трагедиях, уносивших миллионы жизней. Приглашаем Вас посетить библиотеку и познакомиться с книгами о героическом прошлом нашей страны.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин