«Поэт гармонии и красоты» - 6 Декабря 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Поэт гармонии и красоты»

В рамках комплекса мероприятий «Поэт гармонии и красоты», приуроченного к 220-летию со дня рождения знаменитого русского поэта Ф. И. Тютчева, 5 декабря в Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён поэтический час «Нам не дано предугадать». Библиотекарь Никулина И. П. рассказала биографию поэта, читали всем известные стихотворения: «Весенние воды», «Зима недаром злится», «Чародейкою зимою», «Есть в осени первоначальной», «Я помню время золотое». Ирина Петровна напомнила присутствующим, что Тютчеву принадлежат знаменитые и всем известные высказывания: «Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — в Россию можно только верить и «Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся…».

В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка "Звучат стихи в душе моей".Поэзия Тютчева принадлежит к числу лучших созданий русского поэтического гения. В стихах он раскрывается как вдохновенный созерцатель природы, как чуткий ценитель человеческого сердца, сумевший передать тончайшие оттенки и глубокие противоречия душевных переживаний.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин