Пока в России Пушкин длится, метели не задуть свечу (Пушкинский день России) - 8 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Пока в России Пушкин длится, метели не задуть свечу (Пушкинский день России)

Пушкин… Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого поэта. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Его сказки входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это наши первые книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. Сразу приходят на память слова: «У Лукоморья дуб зелёный, златая цепь на дубе том...». Стихи и сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей. В Алексеевской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки, приуроченной ко дню рождения Александра Сергеевича. Библиотекарь Королёва Л. А. познакомила учащихся Алексеевской общеобразовательной школы с жизнью и творчеством великого поэта. Затаив дыхание, дети слушали чудесные, волшебные пушкинские строки. Лучший способ встретить 223-летие А. С. Пушкина — это читать и перечитывать его произведения, стараясь осмыслить многозначность его художественных образов, вникнуть в суть мыслей и творческих откровений, попытаться понять пушкинский мир, источники его мировоззрения.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин