08 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Накануне Дня России в Покровской библиотеке открылась книжная выставка «Наша Родина - Россия». На ней представлена литература по истории государства, книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально отпразднует 350 - летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.).
Личность Петра Первого имела огромное значение для всей истории России. Его можно смело назвать создателем русской культуры нового времени, его преобразования оказали значительное влияние на ход исторического процесса. Фигура Петра в литературе восемнадцатого века монументальна. Он — образ идеально ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 209 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

Почему мы отмечаем Всемирный день океанов? Чтобы напомнить о ключевой роли Мирового океана в повседневной жизни. Океаны — легкие нашей планеты, обеспечивающие большую часть кислорода, необходимого для дыхания людей. Чтобы информировать общественность о воздействии человека на Мировой океан. Чтобы мобилизовать всемирное гражданское движение в защиту Мирового океана. Чтобы мобилизовать и сплотить нас ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)