12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников— День России - 8 Июня 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Накануне Дня России в Покровской библиотеке открылась книжная выставка «Наша Родина - Россия». На ней представлена литература по истории государства, книги о сегодняшнем дне страны. В оформлении выставки использованы государственные символы России: герб, флаг и текст гимна.
«Будем вместе в этот день». Так называется праздничное мероприятие посвященное Дню России, которое прошло 7 июня в реабилитационном центре «Луч». Библиотекарь Языкова О.Н. представила интересную информацию об истории праздника, о символах России. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о значении цветов на его полотнище, рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы, поговорки и песни о Родине. Прозвучал гимн Российской Федерации.
 Дети читали стихи о Родине, посмотрели мультфильмы о России.

Категория: Последние события | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин