Покровский край в годы Великой Отечественной войны и его освобождение от немецко-фашистских захватчиков - 15 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Такой была тема экскурсии, которую я провёл 14 февраля в музее Покровского лицея для учащихся 7 и 10 классов, и которая продолжила цикл, организованный Покровской библиотекой по тематике Великой Отечественной войны.

О том, что такое фашизм, кто такие фашисты, в настоящее время приходится вспоминать регулярно, поскольку их последыши активно ведут себя во многих странах, даже в нашей бывшей братской республике – Украине. О том, как «хозяйничали» немецкие фашисты во время оккупации Покровского района, как покровчане боролись с ними в тылу, как начиналось освобождение, как оно развивалось и  завершилось – я рассказал своим очень внимательным слушателям.

Надо помнить такие события, надо знать своих героев, многие из которых отдали жизни за наше освобождение, и нашли вечное упокоение в более чем 50 братских могилах края…

Александр Полынкин, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова»

Категория: Последние события | Просмотров: 350 | Добавил: Полынкин