Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье… - 6 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Полк бессмертный опять прошагает в бессмертье…

Великую Победу наши солдаты приближали в смертельных боях. В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто сражался на войне и ковал победу в тылу. На своей странице мы будем размещать Бессмертный полк наших родственников, участников и очевидцев тех грозных, военных лет.

Капитан Лунин Георгий Романович – дядя методиста Покровской библиотеки Луниной Татьяны Михайловны. Уроженец д. Сетенёво Покровского района. 17.04.1941 года был призван в ряды Красной Армии. Лётчик, служил в 628 истребительном авиационном полку ПВО. Имеет множество наград.

Уроки прошлого нельзя забывать, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем. Нужно уметь быть благодарными ветеранам за величайшую Победу, нужно воспитывать достойное отношение к своей истории и к её урокам у молодого поколения. Ведь дети — наше будущее, они должны передать память о грозных событиях своим детям, чтобы они жили в мире и согласии. День 9 мая объединяет все поколения людей историей мужества. У каждой семьи родные герои, они живут в наших сердцах, они вместе с нами в рядах "Бессмертного полка".

Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин