06 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Накануне дня святого Георгия Победоносца – покровителя воинов, директор Покровской библиотеки – писатель, краевед Александр Михайлович Полынкин, организовал автопробег по памятным местам Покровского района. Георгиевский автопробег становится уже традиционным, в этом году участниками стали ученики 10 класса Покровского лицея.

Стартовал автопробег с братского захоронения в парке По ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Коллектив Покровской библиотеки поздравляет всех с наступающим праздником!  9 Мая — это особый праздник, который дорог всем нам. Это боль и слезы радости, это память сердца, которую хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Этот день радости и грусти никого не может оставить равнодушным! Давайте никогда не забывать о том, какой цено ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

78 лет минуло с грозных времён Великой Отечественной войны. Эта дата связана с огромными людскими потерями, морем слёз и огромной радостью от того, что выстояли и победили, хотя, и дорогой ценой. Мы всегда будем помнить тех, кто шёл под вой канонады, под лавиной огня на немецкие окопы, тех, кто вынес на своих плечах лихолетья, тяготы и ужасы немецкой оккупации. Почти в каждой семье оставила свой след вой ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Великую Победу наши солдаты приближали в смертельных боях. В этот день мы отдаём дань памяти тем, кто сражался на войне и ковал победу в тылу. На своей странице мы будем размещать Бессмертный полк наших родственников, участников и очевидцев тех грозных, военных лет.
Тема войны занимает особое место в истории каждой семьи. На фронтах войны сражался дедушка библиотекаря Покровской библиотеки Иконнико ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Победный май! В целях сохранения исторической памяти, в преддверии Дня Победы в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий.
Приближается самый главный праздник нашей страны. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке действуют книжные выставки "Остался вечным след войны" и «Страницы подвига». Здесь представлена различная литература о войне: художественные произв ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке в преддверии празднования Дня Победы оформлены книжные выставки: «9 мая – память погибшим, наследство живым», «Слава воину -победителю!». Проведены обзоры литературы. На выставках представлена ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 98 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

5 мая вся литературная общественность отмечала 95-летие со дня рождения Анатолия Степановича Иванова, русского писателя и сценариста.
Имя Анатолия Степановича Иванова – одно из самых известных широкому кругу читателей. Многолетний главный редактор одного из ведущих советских литературных журналов «Молодая гвардия», лауреат государственных премий, Герой социалистического труда. Оди ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Капитан Лунин Георгий Романович – дядя методиста Покровской библиотеки Луниной Татьяны Михайловны. Уроженец д. Сетенёво П ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)