Познавательный час «Хорошая книга - мой спутник» - 27 Июня 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Познавательный час «Хорошая книга - мой спутник»

Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Шипулина С. А. провела познавательный час «Хорошая книга - мой спутник» для учащихся, посещающих школьную летнюю оздоровительную площадку. Цели мероприятия: обобщить знания учащихся о творчестве известных детских писателей и поэтов, расширить кругозор, учить выразительному чтению, вызвать интерес к чтению книг, прививать любовь к Родине, родному языку, умение бережно относиться к книге. К мероприятию оформлена книжная выставка «Страна Читалия на планете Лето», проведена викторина «По страницам детских сказок». В завершении ребята пришли к выводу, что книга – это лучший собеседник. Она вдохновляет нас, заставляет задуматься о чем-то важном, наполняет жизнь яркими эмоциями. Ведь когда читаешь книгу, погружаешься в совершенно другой мир, полный невероятных приключений.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин