Пришвин - великий певец природы. - 31 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Пришвин - великий певец природы.

Среди писателей М. М. Пришвин занимает особое место. Он написал множество прекрасных произведений о природе, любил природу и учил нас любить и охранять её. Для Пришвина и его творчества характерны любовь к Родине, родной природе, он был способен особенно сильно чувствовать, особенно зорко видеть, замечать то, что скрыто от взгляда ленивого и равнодушного.

В Липовецкой сельской библиотеке с 27 января работает книжная выставка «Певец родной природы», приуроченная к 150-летию со дня рождения русского писателя М. Пришвина. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны, предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения. Цель выставки - познакомить читателей с материалами, повествующими о жизни и творчестве М.М. Пришвина и его замечательными произведениями.

Библиотекарь Никулина Н. М. провела библиотечный урок по творчеству Пришвина «Этот сказочный мир природы». Рассказала биографию писателя, познакомила с книгами. Его рассказы не только увлекают занимательной историей, но и помогают познавать окружающий нас мир. Секрет пришвинского обаяния, секрет его колдовства - в его зоркости. Это та зоркость, что в каждой малости открывает интересное и значительное, что под прискучившим иной раз покровом окружающих нас явлений видит глубокое содержание земной жизни. Во всех своих книгах Пришвин озабочен единственной целью — увлечь нас, читателей, за собой в невиданные страны, в неведомые края. Путешествовать с Пришвиным интересно и надёжно: ему известны все тропки - дорожки, леса дремучие расступаются, птицы и звери разговаривают меж собой, а ему всё понятно; с улыбкой, с открытой душой дети встречают Пришвина.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 168 | Добавил: Полынкин