Птичий переполох в библиотеке. - 15 Января 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Птичий переполох в библиотеке.

15 января – День зимующих птиц. История этой экологической даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь. Вот уже 19 лет, как в этот день российские экологи призывают население помогать зимой пернатым: мастерить и развешивать кормушки, подкармливать птиц. В Покровской детской библиотеке оформлена книжная выставка «Птицам трудно выживать, птицам надо помогать!». Представленные на ней книги расскажут о том, где живут птицы, чем питаются, почему их называют зимующие. В наших любимых книжках мы также найдём ответ на вопрос «Чем накормить пернатых гостей?». Книжная выставка о птичьем мире получилась яркой. «Боги дали нам птиц, чтобы мы видели, что такое красота», – с таких слов Конфуция начался обзор книжной выставки в библиотеке. Наша Земля станет ещё прекраснее, если мы будем беречь птиц! Птицы, как и цветы, существуют для того, чтобы дарить людям радость!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 254 | Добавил: Полынкин