Пусть книги друзьями заходят в дома! - 24 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Пусть книги друзьями заходят в дома!

В этом году «Книжкины именины» празднуют свое 80-летие, поэтому во всех регионах России пройдет юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

Гостеприимно распахнула двери для детей и пригласила на встречу с любимыми книгам Липовецкая сельская библиотека. В тёплой и непринуждённой обстановке учащиеся Перехоженской школы познакомились с историей праздника. Ребята с удовольствием приняли участие в игровой программе — отвечали на вопросы викторины по сказкам, отгадывали загадки. Участвуя в играх и конкурсах, они вспомнили много сказок и литературных произведений. Нэля Михайловна прочла произведения в переводе Л. Н. Толстого. Оформлена книжная выставка «Здравствуй, книжкина неделя!», проведён обзор. Дети взяли домой понравившиеся книги с выставки.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин