24 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

22 марта 2023 года в МБОУ «Покровская средняя школа» состоялся семинар заместителей директоров школ района на тему «Требования к организации государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования».

В рамках семинара присутствующим была предложена для просмотра литературно- музыкальная композиция « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

28 августа 2007 года Президент РФ В. В. Путин подписал указ о «Дне работника культуры». Праздник отмечается 25 марта. Цель праздника – привлечение внимания к культурному наследию нашей страны, выражение благодарности тем, кто сохраняет и приумножает это наследие.

Дерзай, твори, любимая Россия,
Талантов-самородков — нам не счесть.
Мы будем жить культурно и ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

2023 год – 125 лет Дросковской сельской библиотеке.
В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея.
У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, своё предназначение. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.
О Дросковской библиотеке в революционный период и в первы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году «Книжкины именины» празднуют свое 80-летие, поэтому во всех регионах России пройдет юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

Гостеприимно распахнула двери для детей и пригласила на встречу с любимыми книгам Липовецкая сельская библиотека. В тёплой и непринуждённой обстановке ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником – Неделей детской книги. Это праздник всех тех, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)