Творцы хорошего настроения. 25 марта – День работника культуры. - 24 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Творцы хорошего настроения. 25 марта – День работника культуры.

28 августа 2007 года Президент РФ В. В. Путин подписал указ о «Дне работника культуры». Праздник отмечается 25 марта. Цель праздника – привлечение внимания к культурному наследию нашей страны, выражение благодарности тем, кто сохраняет и приумножает это наследие.

Дерзай, твори, любимая Россия,
Талантов-самородков — нам не счесть.
Мы будем жить культурно и красиво,
Когда в стране такие люди есть!

Культура России складывалась на протяжении многих веков. Объединив в себе уникальные традиции и достижения многих народов, сегодня она является богатейшим общенациональным достоянием. Благодаря работникам культуры миллионы людей имеют возможность любоваться замечательными произведениями живописи, скульптуры, слушать хорошую музыку, читать хорошие книги, восхищаться драматическим и танцевальным искусством. 25 марта профессиональный праздник отмечают сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты Домов культуры, городских и деревенских клубов, коллективы художественной самодеятельности. В этот день лучших работников традиционно награждают государственными и ведомственными наградами.

В Берёзовской сельской библиотеке оформлена выставка – инсталляция, приуроченная к профессиональному празднику. Трудно представить нашу жизнь без замечательных певцов и танцоров, талантливых музыкантов, библиотекарей и музейных работников – всех, кто дарит людям хорошее настроение. Без этих людей не проходит ни один праздник. И когда все отдыхают, работники культуры – на сцене, для них это труд, требующий самоотдачи, приложения всех творческих сил и способностей.

Уважаемые коллеги! Коллектив Покровской библиотеки поздравляет Вас с этим торжественным днём. Желаем мира и процветания вашей профессии. Почёт, слава и уважение пусть всегда будут рядом с вами. Пусть покоряются творческие вершины, реализуется творческий потенциал. Счастья, любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких!

Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин