Пусть всегда поют нам птицы - 1 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Пусть всегда поют нам птицы

Международный день птиц — экологический праздник, отмечающийся ежегодно 1 апреля.
Наступил долгожданный апрель. Солнышко сияет яркими лучами. Начинает зеленеть первая трава. 1 апреля празднуют свой день наши пернатые, яркие, белокрылые, вольные птицы. Эти милые создания радуют нас своим пением, окраской и поведением. В Вепринецкой сельской библиотеке работает тематическая выставка «Пернатые покорители леса», которая рассказывает об истории праздника, о пользе птиц, их роли в природе и жизни человека, о видах птиц, об их повадках, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Юные читатели могут узнать, что птиц на земле столько, что не хватит целой жизни, чтобы их пересмотреть.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин