Путешествие по сказкам Ш. Перро. - 12 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Путешествие по сказкам Ш. Перро.

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. К юбилею писателя в Берёзовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Читаем любимые сказки Шарля Перро». Библиотекарь Черкасова Е. А. познакомила учащихся начальных классов Берёзовской средней общеобразовательной школы с творчеством французского сказочника. Вместе с библиотекарем ребята отправились в прекрасную страну сказок, далёкую Францию. Дети узнали, что первый сборник чудесных волшебных историй Перро назывался «Сказки матушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок. Был проведён обзор книг, представленных на выставке. Дети обменялись мнениями, кому какая сказка больше нравится, кто любимый литературный герой. Чарующий, волшебный мир сказок Шарля Перро не оставляет равнодушным ни одного читателя, ведь все его герои добры и отважны, а смекалка и трудолюбие выводят их из самых тяжёлых жизненных ситуаций.

К 140-летию со дня рождения русского писателя А. Н. Толстого оформлена книжная выставка, проведён обзор. Алексей Толстой оставил заметный след в истории русской литературы. Он является автором исторических и фантастических романов, замечательных повестей и рассказов, публицистических произведений. Практически все крупные произведения А.Н. Толстого были экранизированы и не один раз вызывали большой интерес у читателей. Они всегда востребованы, их читают люди всех возрастов.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин