12 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

12 января отмечается Всемирный день дочери. Основная цель праздника - отметить роль девочек в семье и наладить родственные связи. Главное в этот день не пышные торжества, а любовь, тепло и забота.
Эта праздничная дата служит напоминанием родителям о том, что у них есть ребёнок женского пола, которому необходимо уделять должное внимание: любить, заботиться в детском и подростковом возрасте, регулярн ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. К юбилею писателя в Берёзовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Читаем любимые сказки Шарля Перро». Библиотекарь Черкасова Е. А. познакомила учащихся начальных классов Берёзовской средней общеобразовательной школы с творчеством французского сказочника. Вместе с библиотекарем ребята отправ ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

12 января исполняется 395 лет со дня рождения французскому писателю-сказочнику, поэту и критику эпохи классицизма - Шарлю Перро (1628-1703).
Шарлю судьба уготовила долгую и бессмертную славу. В семье кроме Шарля уже было четверо старших сыновей. В восемь с половиной лет Шарль поступил в колледж. Окончив его, стал адвокатом. Шарль Перро был не только писателем, ученым, но и важным правительственным ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)