Путешествие в мир сказок (д.Никольское) - 30 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Путешествие в мир сказок (д.Никольское)

Все люди на свете любят сказки. И любовь эта начинается с детства. Волшебные, весёлые и даже страшные – сказки всегда интересны. Читаешь, слушаешь – дух захватывает. Герои русских сказок благородны, добросердечны, храбры, находчивы. Среди положительных героев русских сказок есть и храбрые царевичи, и былинные богатыри, и прекрасные царевны, и простые крестьяне. Герои сказок показывают разные стороны народного характера: благородство, самоотверженность, мудрость, смекалку, героизм, бескорыстность. И все препятствия герои сказок преодолевают благодаря этим качествам. В сказках добро всегда побеждает зло. В рамках Недели детской и юношеской книги, во время весенних каникул, учащиеся Никольской основной общеобразовательной школы совершили увлекательное путешествие в мир сказок, которое называлось «По следам сказочных героев». Мероприятие подготовила и провела библиотекарь Никольской сельской библиотеки Давыдова Л. И. Дети активно и дружно отвечали на вопросы литературной викторины; вспомнили, с помощью каких предметов или волшебных животных путешествовали сказочные герои; отгадывали загадки по названию сказок. Викторина помогла ребятам попасть в волшебный мир сказок, которые учат нас быть добрыми, справедливыми и уметь найти выход из любой ситуации! Были оформлены книжные выставки «Что за прелесть эти сказки», «Герои любимых детских сказок», проведён обзор. Цель таких мероприятий - воспитание познавательного интереса к чтению, к сказкам, воспитание эстетического восприятия окружающего мира; развитие творческого воображения, логики мышления и памяти.
Любите сказки, читайте сказки и помните: «Сказка – ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок». В сказке всегда есть урок, но урок добрый, чаще всего это дружеский совет. Сказка учит отличать добро от зла, хорошее от плохого.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин