Путешествие в страну Пионерию - 22 Мая 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Путешествие в страну Пионерию

День Пионерии – праздник с добрыми традициями и богатой историей. Пионерская организация объединяла детей нашей страны, начиная с 1922 года, на протяжении почти 70 лет. В Верхососенской и Моховской сельских библиотеках оформлены книжные выставки, приуроченные к знаменательной дате. На выставках представлены издания, которые расскажут современным школьникам об истории Всесоюзной пионерской организации, атрибутах того времени: пионерском галстуке, гимне пионерии, клятве и законах пионера, о пионерах - героях. Несмотря на то, что пионерское движение стало историей, выставки, несомненно, будут интересны многим: ведь у всех, чьё детство пришлось на время – до конца 1980-х, слово «пионер» вызывает личные воспоминания.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин