«Пылал мой край в огне войны» - 22 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Пылал мой край в огне войны»

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают новую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне.

К 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков в Берёзовской сельской библиотеке был проведён час краеведения «Пылал мой край в огне войны», в ходе которого гости узнали о героическом прошлом нашего района, о героях - защитниках, чьими именами названы улицы нашего района, о памятниках и обелисках, в которых увековечен подвиг русского солдата.
К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой представлены книги, журналы, альбомы о героях-земляках, посвящённые обороне и освобождению Покровского района. Память о том страшном времени, о героизме и стойкости освободителей Покровского района хранят в своих сердцах все поколения наших земляков.

Источник: https://vk.com/public217170111?w=wall-217170111_67

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин