Радужный мир детских книг! - 27 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Радужный мир детских книг!

В этом году «Книжкины именины» празднуют свое 80-летие, поэтому во всех регионах России пройдет юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

День весенний голубой!
Март спешит к апрелю,
И приводит за собой
Книжкину неделю.
Эта книжкина неделя
Пролетит по всей стране
Как предвестие Апреля,
Как приветствие Весне.

В Вехососенской сельской библиотеке работает книжная выставка «Книжки водят хоровод, ждут читающий народ», на которой представлены самые-самые-самые интересные книги. Она предлагает ребятам познакомиться со сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями. Проведён обзор.

Во время весенних школьных каникул в Берёзовской сельской библиотеке дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Е. А. Черкасовой, которая познакомила их с яркими книгами и журналами, рассказала о правилах поведения в библиотеке. Ребята с удовольствием и восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество интересных книг, представленных их вниманию, которые хотелось самим потрогать, посмотреть и полистать, участвовали в конкурсах и викторинах. Многие стали рассказывать о своих любимых книжках.

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке Книжкину неделю «Мудрость и знание в книгах» открыл обзор книжной выставки «Приглашаем почитать». Библиотекарь Никулина И. П. познакомила юных читателей с историей этого замечательного мероприятия. Ребята отвечали на интересные вопросы. А еще они узнали, чего боятся и не боятся наши книжки!

В Моховской сельской библиотеке работает книжная выставка «Детские книги на все времена». Библиотекарь Егорова И. А. познакомила ребят с подборкой интересных книг, представленных на выставке для чтения на каникулах.
Мероприятия проходят весело, интересно и увлекательно!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 153 | Добавил: Полынкин