27 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

27 марта родилась Вероника Тушнова (1911-1965 гг.), удивительная красавица, замечательная русская советская поэтесса и переводчица, писавшая в жанре любовной лирики. Член Союза писателей СССР. На её стихи были написаны популярные песни: «Не отрекаются любя», «А знаешь, всё ещё будет!..», «Сто часов счастья» и другие.

Она была ослепительно хороша. Вероника ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке в марте проведён ряд экологических мероприятий, приуроченных к экологическим праздникам: ко Дню Земли и Всемирному дню водных ресурсов. Цель таких мероприятий - расширить представление ребят об экологических проблемах, которые возникают по вине человека, воспитать бережное отношение к природе и ко всему живому, побуждать ребят к участию в природоохранных мероприятиях.

Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году «Книжкины именины» празднуют свое 80-летие, поэтому во всех регионах России пройдет юбилейный праздник «Неделя детской книги – 80». Неделя детской книги в библиотеках Покровского муниципального района.

День весенний голубой!
Март спешит к апрелю,
И приводит за собой
Книжкину неделю.