Родина милая, малая! - 12 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Родина милая, малая!

В преддверии дня посёлка Покровское и престольного праздника покровчан Покрова Пресвятой Богородицы (одного из самых почитаемых праздников у православных верующих) в библиотеке оформлены книжно – иллюстративные выставки «Край родной, навек любимый», «Здесь Родины моей начало», тематическая книжная полка «Нет на свете Родины милее, чем моя Покровская земля».

Разделы выставок «Их имена земля родная помнит, «Под покровом Пресвятой Богородицы», «Покровский край в стихах и прозе» рассказывают о прошлом и настоящем посёлка, о районных достопримечательностях, о людях, которых знают все: от мала до велика. Они прославились своими добрыми делами, талантом и трудолюбием, их имена заставляют гордиться родным краем. Также на выставках представлено литературное краеведение – сборники стихов покровских поэтов, воспевающих красоту и величие родного края. На выставках собран весь материал о посёлке Покровское с учётом читательских интересов.

Неброская красота.

Красотою неброскою,
Добротою сердец
Привлекают Покровское